Задача для юриста - Могут ли работники организации закрывать въездные ворота?

• г. Сыктывкар

В организации 6 водителей и 7 единиц техники. Гараж находится на огороженной территории на которой находятся складские помещения. На территорию есть въездные ворота которые раньше открывали сторожа. Теперь сторожей сократили и водителей заставляют за собой закрывать въездные ворота (ворота распашные). Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да вполне.

Нарушений нет и это логично минимум, кто-то их закрывать должен.