Нужно ли согласие родителя на психолого-педагогическое сопровождение если ребенок достиг 14 лет?

• г. Иркутск

Нужно ли согласие родителя на психолого-педагогическое сопровождение если ребенок достиг 14 лет?

Ответы на вопрос (2):

До 18 лет необходимо получить письменное согласие на проведение данного сопровождения.

Безусловно согласие родителей требуется

обследование ребенка на психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) возможно только с согласия родителей/законных представителей. Родители/законные представители могут обратиться на ПМПК как по рекомендации специалистов образовательной организации, так и приняв такое решение самостоятельно.