Нарушение межинтервального срока поверки газового счётчика - правомерность начисления оплаты за газ.

• г. Великий Новгород

Газовый счётчик вовремя не прошёл межинтервальный срок поверки. Срок поверки 7 июля, а прошёл 3 ноября. Заключение: счётчик исправен. Газпром начислил оплату за газ по нормативу потребления. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В случае если прибор учета отсутствует, неисправен, не поверен вам начисляют плату за газ по нормативу. Все законно.

Правомерно. Но при предоставлении акта поверки, должен произвести перерасчет.

А ничего, что с 7 июля по 3 ноября, период когда счётчик считался без проверки? Далее проверка пройдена и заключение, что счётчик исправен.