Нарушение межинтервального срока поверки газового счётчика - правомерность начисления оплаты за газ.

• г. Великий Новгород

Газовый счётчик вовремя не прошёл межинтервальный срок поверки. Срок поверки 7 июля, а прошёл 3 ноября. Заключение: счётчик исправен. Газпром начислил оплату за газ по нормативу потребления. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В случае если прибор учета отсутствует, неисправен, не поверен вам начисляют плату за газ по нормативу. Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно. Но при предоставлении акта поверки, должен произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

А ничего, что с 7 июля по 3 ноября, период когда счётчик считался без проверки? Далее проверка пройдена и заключение, что счётчик исправен.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2018 г.истек срок поверки газ. счеткика, Газпром стал предъявлять газ к оплате по нормативу. В августе 2019 провели поверку счетчика, счетчик исправен. Могу ли я потребовать перерасчет услуг за газ за период 10.18.--08.19 г. г.?

С мая до середины ноября находился в море. В сентябре закончился срок поверки газового счётчика. В ноябре счётчик прошёл поверку, он исправен. Газовая организация требует оплаты за газ по нормативу с сентября до дня поверки счётчика. Газом не пользовался, проживаю один, справку с работы предоставил. На каком основании я должен платить?

В июле 2015 года истекал срок поверк газового счетчкика. При поверке была устаеовлена погрешность, счеткпиизнали непригодным. В этот же день установили новый счетчик. Правомерно ли начислил газпром долг за 6 месяцев по нормативу?

Я забыла о поверке газового счётчика Прошёл почти год, меня не оповещали сотрудники горгаза о сроке поверки. Я платила вовремя за потребление газа. Сейчас требуют штраф в сумме 24000 руб.

Правомерно ли это, можно как-то избежать штрафа, и поменять счётчик или сделать поверку счётчика? Неужели не учитывается оплата в течение года за газ?

В квартире установлен газовый котел. Какой норматив потребления газа в июле месяце? Нужно ли платить за отопление по нормативу? Если наступил срок поверки и счетчик не поверен и не заменён на новый.

У меня в квартире установлен газовый счетчик, у которого 20.02.2017 г. закончился срок поверки. В феврале и марте я на поверку его не отдавал, а решил заменить на новый (по рекомендации сотрудника ООО "Газпром межрегионгаз Белгород"), который будет установлен 08.04.2017 г. За период со дня окончания срока поверки счетчика и до установки нового, ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" требует от меня оплату за использованный газ по нормативу, а не исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года (См.п.30, п. 31 Постановления Правительства № 549 от 21.07.2008 г.) Вопрос: Правомерно ли требование ООО "Газпром межрегионгазх Белгород"? Спасибо.

Истек срок поверки счетчика газа в квартире. Через 2 месяца установили новый счетчик. Газпром насчитал потребление по нормативу за 2 месяца. Правомерно ли такое начисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как ветеран труда имею льготу 50% на услугу по потреблению газа и мне поверка счетчика обходится дороже, чем оплата газа по нормативу (вернее 1/2 от норматива) за период действия поверки. Есть ли какие-то льготы на поверку газового счетчика для одиноко живущего ветерана труда для того чтобы заинтересовать его в поверке, так настойчиво продвигаемой государством и газовой компанией?

3.06.18 у меня закончился срок поверки газового счётчика.

17.06.18 я снял счётчик газа на поверку и установил заглушку на газ, после чего мне не начислялись платежи за газ из-за отсутствия газа.

Однако, мне начислили по нормативу, платежи за газ за май, июнь, июль 2018 года, ссылаясь на то, что последние показания за газ мною указывались и оплачивались в феврале 2018 года.

Насколько правомерно поступил Газпром в этих начислениях в мой адрес, если период поверки истёк только 3.07.18? Спасибо.

28. 10 2014 срок поверки газового счетчика. Поверку произвели в 70 07 2015 г. поставили новый счетчик начислили оплатуза газ по нормативу. Спасибо.24 0702015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение