Как защитить себя от мобилизации при наличии не погашенной судимости - опыт автора.

• г. Челябинск

Объясните и помогите пожалуйста как быть в данной ситуации? Я подал через гос. услуги запись в добровольцы, мне назначили время, и я явился в военкомат, там все прошел, и меня готовы были мобилизовать, но у меня есть не погашенная судимость (исправительные работы) они позвонили моей инспекторша, а она начала там истерику мол какая ему служба, да он весь больной (хотя это не так) просто я сидел на больничном долгое время специально для того что бы подготовится и узнать свое здоровье, и что нужно подлечить и отправится спокойно на СВО, инспекторша сказал не забирать его т.к он не отработал часы. В военкомате сказали она не правомерно действует, если она препятствует то пусть предоставит бумагу какую либо что бы тебя не забрали. Хотя людей заберают, и уходят добровольцами с условными сроками и не погашенными судимостями, и реально отсидевшие! Я ее прошу предоставить, она отнекивается и настаивать что бы я лучше шел и отрабатывал часы. Так и не предоставив никакого документа. Подскажите куда обратится можно?

Ответы на вопрос (1):

Так вы отработали или нет свои часы?

С уважением.