Как получить гражданство РФ, если иностранный паспорт закончился - история Азербайджанки

• г. Ростов-на-Дону

Я Азербайджанка и у меня закончился срок паспорта иностранного, сейчас имею ВНЖ 5 лет, она закончится в январе, вопрос таков, что могу ли я получить гражданство РФ,если закончился срок иностранного паспорта?. Из-за пандемии и войны не было возможности поехать за границу переделать его. Ответьте пожалуйста очень надо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. т.к. у вас нет официального документа, к сожалению. Надо получать. А почему в своем посольстве в РФ не можете получить?