Ограничение увольнения до окончания СВО - исключения в период частичной мобилизации.

• г. Мурманск

Невозможно уволиться до окончания СВО? Или всё таки как указано «до окончания периода частичной мобилизации» ? (если контракт закончился в период мобилизации)

Ответы на вопрос (2):

Уволиться до окончания периода частичной мобилизации нельзя. Этот период не закончился. Объявлено об окончании мобилизации будет Указом Президента.

Денис, здравствуйте. Нет нельзя уволиться до окончания СВО. Есть указ президента, о частичной мобилизации, который запрещает увольнение до окончания частичной мобилизации, за исключением трёх оснований, в том числе по возрасту и по здоровью. С уважением.