Ребенок с впс дефектом сердца прошел операцию, но столкнулся с новыми проблемами - блокада пучка Гиса и вопросы инвалидности

• г. Новосибирск

У моего ребенка врожденный порок сердца. Диагноз: впс дефект межжелудочковой перегородки, перемембранозный. Открытое овальное окно. Легочная гипертензия 1 степени. ХСН IIA по Ross

В 2021 году была операция, после мы встали на инвалидность. Несколько дней назад приехали с обследования клиники Мешалкина, там сказали что все хорошо, но после ЭКГ поставили " Полная блокада правой ножки пучка Гиса". Дадут ли нам повторно инвадиность, тк сейчас она действует только год.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны дать инвалидность.