Исполнительный лист о выселении - что делать, если есть решение суда и частная жалоба?

• г. Нижний Новгород

У меня есть исполнительный лист о выселении. Я подал в суд и получил решения суда об островке до 31.11.2022 года, на данный момент взыскателем подана частная жалоба. Пристав сказал пока не вступит в законную силу имеет право выселить, и еще трубу в определении поставить отметку об вступлении в законную силу. Как мне быть? Прав ли пристав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо подать заявление на приостановление применения мер принудительного характера в рамках исполнительного производства с указанием оспаривания судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство.