Что делать, если коллекторы угрожают забрать детей из-за просроченного займа?

• г. Омск

У меня просроченный займ мне пишут коллекторы что напишут на меня заявление в пдн я очень боюсь что у меня заберут детей что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Не переживайте. Они так пугают.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру либо в службу судебных приставов на незаконные действия коллекторских организаций.

Ольга, такие действия являются неправомерными. Вы вправе направить жалобу в контролирующие органы.

Рекомендую также направить в их адрес заявление, чтобы Вам и Вашим родственникам больше не звонили.

Подайте жалобу на коллекторское агенство в ФССП, либо в прокуратуру.

Уважаемая Ольга! Никто детей не заберет. Пусть пишут. Смените номер телефона.

Доброе утро!

Вы реально верите в эти сказки?

Органы опеки никаким образом не смогут отобрать у Вас детей на том лишь основании, что у Вас долги!

Нет таких законных оснований.

А вот коллекторы оказывают на Вас психологическое давление!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.