Может ли руководство ЧОП ради проверки провозить через КПП макеты взрывчатых средств, и каком документе это отражено?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Не может. Это прямое нарушение закона о частной охранной деятельности.

Приказ Министерства транспорта РФ от 23 июля 2015 г. N 227

"Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности"