Семья подвергается лживым обвинениям - как защитить себя от анонимных писем и проверок органов опеки?

• г. Ливны

16.10.22 вторично, спустя пол года, приходила комиссия из органов опеки по анонимному письму. В этот раз письмо было написано на электронную почту, в котором очередной раз сплошная лож и клевета на дочку. Семья наша благополучная, дочь учится хорошо. Как нам быть? Куда обратиться? Возникает тревога за дочь, получается человек в течении пол года думает как насолить нашей семье! А что за идея возникнет в следующий раз у него!? Органы опеки составили акт что в семье все хорошо, отношения доверительные. Правомерно ли их визиты из за этих анонимок? Они же все проверили и видят что в реале все да наоборот чем в этих письмах! За ранее БлагоДарю!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Вы вправе ознакомиться с обращениями в отношении Вас в органах опеки, советую обратиться туда.