Тоже займер арестовал счета в сбербанке. Написано судебный приказ от 09.08.2022. Но на сайте суда нет такого дела.

• г. Барнаул

Тоже займер арестовал счета в сбербанке. Написано судебный приказ от 09.08.2022. Но на сайте суда нет такого дела.

Ответы на вопрос (5):

Возьмите в банке основания для ареста и если приказ не получали его можно отменить.

Обратитесь в суд. Если такого судебного приказа не выносилось, получите справку и подайте в Сбербанк, обратитесь в полицию.

Вы уверены, что смотрели сайт надлежащего суда? Судебные приказы выносят мировые судьи, а не районные суды.

Позвоните в мировой суд, вынесший СП и уточните выносился ли данный СП или нет, далее подайте в суд на него возражения с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте Иван! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤