Вопрос - Можно ли продать долю квартиры без регистрации в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать мою долю квартиры собственнику другой доли, если его доля не зарегистрирована в Росреестре, а есть просто свидетельство о вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно.

Сделка по продаже доли подлежит нотариальному удостоверению, и если есть еще другие сособственники, то нотариус может потребовать, чтобы право на долю было зарегистрировано.