Проблемы с аварийным деревом - что делать со сломанным забором и не распиленным кленом? И куда исчезли деньги на спиливание?

• г. Курчатов

).В придачу с домом нам достались три огромных клена, два из которых находились во дворе, они были спилены своими силами. А третий клен находился в конце нашего забора. Спилить его своими силами было не возможно, так как рядом находится ЛЭП. В 2010 году мы с мужем обращались в электро сети с просьбой помочь, но получили отказ. Нам объяснили, что они этим не занимаются. В этом году из газеты я узнала, что на спиливание аварийных деревьев на район выделены денежные средства. Мною лично было написано заявление о том, что рядом с моим забором находится аварийное дерево (дерево почти сухое, прежние жители видимо как то с ним пытались бороться. В ствол были забиты какие то железные предметы. Ветки свисали на ЛЭП). От слов нашего главы я узнала, что моё заявление рассмотрено и одобрено. Мы ждали все лето, а в конце августа муж заметил, что от ствола дерева по земле пошли трещины. Я лично предупредила нашего главу правда устно, заявление не писала о том, что дерево долго не простоит. А в ночь с 29 на 30 октября был сильный ветер и дерево упало на забор и ЛЭП. Вся улица осталась бес света, правда это быстро устранили, но дерево как лежало у нас на заборе так и осталось лежать и как нам объяснили, что остальное мы должны сделать сами. Скажите нам пожалуйста, что нам делать со сломанным забором, с не распиленным деревом которое нам мешает попасть во внутрь двора и куда делись деньги, которые должны были пойти на спиливание аварийных деревьев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Ну фактически вы правильно обратились в администрацию с просьбой спилить деревья ( занимается этим Департамент природопользования и охраны окружающей среды) и даже пголучили ответ.

Теперь бездействие должностных лиц привело к причинению ущерба Вашему имуществу, поэтому у Вас два пути - либо обращаться в суд с иском о возмещении ущерба и признаниии бездействий должностных лиц незаконным либо более простой путь обратиться с соответствующим заявлением в Прокуратуру, которая заодно проверит куда же ушли выделенные финансовые средства.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или 8 920 712 71 50, г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25( остановка Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Пожалуйста! Желаю Вам удачи!