Могу ли сам (без последствий перед законом) спилить это дерево, или это обязанность гаражного кооператива?

• г. Волгоград

У меня железный гараж, рядом с ним выросло большое дерево. Теперь ствол этого дерева кренется на мою кострукцию, дефрмируя ее.Соответсвенно и корни этого дерева, разрастаясь, выдавливают стенки погреба. Могу ли сам (без последствий перед законом) спилить это дерево, или это обязанность гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Согласно закона Волгоградской области от 07.12.2001 N 640-ОД (ред. от 27.11.2007) "О ЗАЩИТЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ в НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ Волгоградской области" Статья 6. Вырубка деревьев и кустарников в населенных пунктах Волгоградской области. Вырубка деревьев и кустарников в населенных пунктах Волгоградской области может проводиться в случаях: осуществления градостроительной деятельности в соответствии с действующим законодательством; (в ред. Закона Волгоградской области от 27.11.2007 N 1572-ОД) проведения санитарных рубок и реконструкции зеленых насаждений; восстановления по заключению органов санитарно-эпидемиологического надзора нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затеняемых деревьями; ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, ремонта подземных коммуникаций и капитальных инженерных сооружений. Разрешение на вырубку деревьев и кустарников в населенных пунктах Волгоградской области выдается органами местного самоуправления.

Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, я бы посоветовала Вам письменно обратиться к руководству кооператива с просьбой решить возникшую ситуацию.