В случае отказа обещают подать в суд. Чем мне это грозит (суд)? Срок давности по таким делам есть?

• г. Москва

На мне висит кредит (не выплаченный) с 2005 года. Получил письмо от коллекторов с требованием оплатить. В случае отказа обещают подать в суд. Чем мне это грозит (суд)? Срок давности по таким делам есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для взыскания задолженности исковая давность 3 года с момента последнего неоплаченного платежа. Коллекторов посылайте в суд. (скорее всего не дойдут).