Возможно ли использование материнского капитала для досрочного погашения военной ипотеки? Как и когда мы можем воспользоваться этой возможностью?

• г. Псков

Мы покупаем квартиру по военной ипотеке. Расскажите, пожалуйста, возможно ли использование мат. капитала для частино досрочного погашения ВИ. как и когда мы можем этой возможностью воспользоваться? (второму ребёнку нет ещё 3 лет, если это имеет значение). Конкретно, хотелось бы погасить мат капиталом сразу (ну или почти сразу) часть долга, тем самым сократив срок ипотеки...

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Подавайте пакет документов в ПФР, предварительно общайтесь с банком, чтобы деньги пошли на уплату основного долга, а не процентов.