Заместитель директора колледжа выгнала студента домой за пропущенный билет - были потрачены лишние деньги и нарушены права?

• г. Нижний Новгород

Сыну 17 лет учится в колледже, в колледже пропускной режим по студенческим билетам. Один раз он его забыл, за, что сына выгнала заместитель директора колледжа домой не пропустив и не позвав куратора. Ему пришлось ехать домой, потом возвращаться назад, были потрачены лишние деньги. Семья мы не богатая, лишнего рубля в доме нет, сыну приходится подрабатывать даже. Можно ли, что то в этой ситуации написать на зам. директора колледжа и куда написать. Не нарушила ли она права моего сына и если нарушила, то какие, тем, что не позвала куратора, а выгнала домой, мы живем не рядом с колледжом. Надо дойти до остановки, ждать автобус и ехать на нем 30 мин, также и обратно пришлось добираться.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.