Кто должен оплатить замену канализационного стояка в неприватизированной квартире без собственника?

• г. Владивосток

Я живу в неприватизированной квартире, прописан, не являюсь собственником. Мне нужно заменить канализационный стояк на пол-трубы в квартире. За чей счет должна быть замена?

Ответы на вопрос (1):

Трубы водопроводных сетей относятся к общему имуществу МКД. Их замена должна быть произведена управляющей компанией за счёт средств, которые все собственники ежемесячно оплачивают за содержание и текущий ремонт.