Противоречие интересов - что делать, если военкомат требует прохождения комиссии при наличии направлений на лечение?

• г. Томск

Военкомат заставляет проходить комиссию о годности, при этом у меня на руках направление на операцию, направление на госпитализацию и осмотр врача травматолога, на сколько законны действия работника военно учетного стола?

Ответы на вопрос (1):

Действия военкомата законны.

Но ходить туда не советую, лучше заплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время подхожу мед. комиссю в военкомате, мне 39,не служил. При прохождении врачей были предоставлены документы о наличии заболеваний, в связи с этим был направлен на обследование в гражданские поликлиники, в одной из них был проведен простой осмотр и на основании представленных из других мед. учрежлений документов (мед. заключения и мед. карты), составлена бумага "осмотр офтальмолога", в военкомате профильные врачи переписали данные из данного осмотра и при этом не полностью внесли информацию (о необходимости решения вопроса об операции). Операция мне действительно показана, сейчас я наблюдаюсь у специалистов, которые отслеживают протекание болезни и при необходимости (ухудшении) могут провести операцию. При этом в заключении врачей из военкомата указано о присвоении категории "в". Законно ли я был направлен к гражданским врачам на осмотр, имеет ли право врач из простой поликлиники составлять подобный документ и имеют ли право врачи из военкомата не указывать рекомендации врача из поликлиники и других мед. учреждений. Возможно ли оспорить действия врачей и призывной комиссии и изменить категорию годности на г или д.

Ребёнку необходима консультация хирурга-травматолога. Педиатр дала направление на осмотр к хирургу в районной больнице и отказала в направлении к ортопеду травматологу в областной больнице. Может ли хирург для взрослых проводить осмотр детей или я могу требовать направление к специализированному детскому врачу?

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Военкомат уже 2 года заставляет проходить мед коммиссию. Категория годности б-3.почему меня и не заберают и военный билет не отдают и сколько меня могут еще застовлять проходить коммиссии?

Законны ли действия военкомата. Я сменил место жительства и 25 апреля меня поставили на учёт в военкомате. В этот же день 25 апреля мне выдали 2 направления на УЗИ ЖКТ и ФГДС (причем тот же сотрудник военкомата написал на направлении диагноз гастрит под вопросом), а так же повестку на медкомиссию на 27 апреля. Может ли военкомат выдавать направления на дообследования без осмотра врача?

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

У меня жена инвалид 1 й группы (ходит на гемодиализ плюс диабет 1 степени с детства и гепатит С) , выучилась в медицинском коледже, сейчас как медик для устройства на работу ей надо получить военный белет, как медик она военно обязана. В военкомате ей почти всё врачи ставят категорию годности А, при этом заставляют проходить отдельно комиссию на подтверждение инвалидности, несмотря на то, что справка об инвалидности есть и все справки о заболеваниях и т.д предоставлялись при прохождении комиссии в военкомате. Является ли это нарушением прав инвалида и вобще действия врачей военкомата коректны в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация нашей школы заставляет работников проходить ежегодный медицинский осмотр вне стен медицинского учреждения (в самом учебном заведении - выездная комиссия) и независимо от прохождения прошлого мед осмотра. То есть прошлый медосмотр пройден в январе и годен до января, заставляют проходить сейчас. И заставляют проходить в стенах школы. На сколько это законно? И на основании каких законодательных актов можно отказаться от прохождения комиссии вне стен медицинского учреждения?

После операции я нахожусь на больничном четвертый месяц. Я сотрудник мчс. После четырех месяцев больничного хочу пойти в очередной отпуск с выездом в санаторий для лечения и после отпуска получить направление на военно-врачебную комиссию. Но врачи больничный мне не закрывают а заставляет меня срочно проходить военно-врачебную комиссию до отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение