Скажите пожалуйста если перестать платить кредитную карту, что может выдвинуть банк ОТП.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае вам начислят неустойку и штрафы

Если не платить кредит ОТП банку или просрочить выплаты по карте, заемщику начислят неустойку и штрафы. При длительной и большой задолженности банк начнет взыскание и передаст сведения в кредитную историю.

Чтобы избежать просрочки, можно воспользоваться различными мерами поддержки, которые ОТП банк активно предоставляет клиентам.

Добрый день

Банки при взыскании долга по кредитной карте в основном подают в суд на вынесение судебного приказа, который Вы сможете отменить.

Закон четко дает Вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.