Племянницу её мама на лето увезла на Украину и оставила у родственников, а сама вернулась назад, теперь ехать не может за ней

• г. Подольск

Племянницу её мама на лето увезла на Украину и оставила у родственников, а сама вернулась назад, теперь ехать не может за ней, так как ведет разгульный образ жизни, по документам отца нет, как привести ребенка обратно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вопрос очень серьёзный. Без нотариального согласия матери ребёнка ни с кем не отпустят.

Если "разгульный образ жизни" действительно серьёзно влияет на осуществление матерью её родительских обязанностей, может быть стоит поставить вопрос о лишении её родительских прав и назначении опекунства над ребёнком?

Либо в судебном порядке отец устанавливает отцовство и принимает на себя родительские права и обязанности.

Но я так понимаю, что Вам нужно срочное решение этой проблемы. Такого я не вижу.