Заявление на перевод сына для отбывания срока по месту проживания - как подать и какие документы нужны?

• г. Новосибирск

Меня зовут Ирина, у меня вопрос по поводу перевода сына для отбывания срока по месту проживания родителей. Куда писать заявление, какие документы прилогаются к этому заявлению. Ситуация такая сын осужден и отбывает наказание в Сургуте. Пос.Звездный колония поселение ФКУ ЛИУ номер 17.с 4 мая 2022 г. срок 2 г 6 мес. дело в том что мы переехали в Новосибирскую обл. село Криводановка и вСургуте никого нет что бы его навещали или передовали передачки. Если возможно хотелось бы его перевести поближе к нам в Новосибирскую обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Обращайтесь в администрацию исправительного учреждения, а за тем в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.