Сотрудники уголовного розыска требуют взять ДНК у мужчин - есть ли законное основание?

• г. Ижевск

Подошли сотрудники уг.розыска, говорят нужно взять ДНК у мужского пола, в связи с уголовным делом, ходят во все дома стучатся. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария. Просто так ходить и брать ДНК не имеют права. Значит есть основания для этого.