Несогласия в СНТ - Размежевание участка и строительство дороги без утверждения собрания

• г. Владимир

В СНТ было проведено межевание в апреле 2022 года. Недавно выяснилось, что один из членов правления размежевал себе участок из ЗОП, включая часть дороги, и делает (за свой счёт) дорогу в объезд своего участка. Решения собрания небыло. Председатель согласовал межевание.

Хотят провести собрание по этим вопросам весной. Но участок уже размежёван (на пкк).

Ответы на вопрос (3):

Не имел права, без решения ОСС.

С уважением.

Здравствуйте! Нет тут с иском в суд надо шагать.

Спасибо. Можно ли квалифицировать как мошенничество? И с заявлением в прокуратуру?