Как доказать в суде связь залития квартиры и плесени с заболеванием бронхитом и какие документы понадобятся?

• г. Мурманск

Как мне доказать в суде что по причине залития с кровли в квартире и плесени на стенах я заболела бронхитом, и какие именной нужны доказательства и документы?

Ответы на вопрос (6):

Только медицинским справками и заключением, что причиной возникновения болезни явилась плесень.

Только путем предоставления заключения эксперта, это дешевле, чем назначать через суд экспертизу.

Если Вам дадут справку с больнички, что именно по причине залития с кровли, то всё нормально. Докажете...

Я полагаю не получится доказать. Потому как больница вряд ли установит причинно следственную связь между плесенью и бронхитом. Нужно в суде назначать судебно-медицинскую экспертизу.

Заключение эксперта, которое установит причинно-следственную связь - необходимо в качестве доказательства, - ст. 55, 56 ГПК РФ.