Можно ли подработать при индексации пенсии - возможности для неработающих пенсионеров в конце года

• г. Киров

Можно ли неработающему пенсионеру подработать по срочному трудовому договору в ноябре-декабре, что будет с январской индексацией пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Если до 1 января вы уволитесь, то январская индексация вас коснется. Если уволитесь позднее, то со следующего месяца после увольнения будет индексация.

Повлияет ли размер зар. платы работающего пенсионера на индексацию или общую сумму его пенсии?

На индексацию и размер пенсии не повлияет.