Как вернуть купленную сельхозтехнику Российского производителя и поставщика, если она не качественная и не работоспособная?

• г. Ростов-на-Дону

Как возвратить купленную Украинской фирмой новую сельхозтехнику Российского производителя и поставщика? Техника - жатки валковые прицепные. Техника не качественная, не работоспособная. Техника оплачена 100%, доставлена на Украину, растаможена.

Буду благодарен за любой совет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Полагаю, решение данной ситуации возможно только в судебном порядке. Приходите на прием, готов Вам помочь!

1. Письмо поставщику с приглашением для осмотра и составления акта на некачественный предмет поставки.

2. Претензионное письмо с требованием расторгнуть договор поставки (как разновидность договора купли-продажи), вернуть сумму оплаты по договору и возместить убытки. Указать срок ответа на претензию.

3. Иск в арбитражный суд.