Могу ли я не возвращать ошибочно перечисленную зарплату и какая за это грозит ответственность?

• г. Симферополь

Спустя 3 недели после увольнения мне перечислили ошибочно зарплату. Спустя пару часов позвонила и спросила за что перечислили деньги, она не увидела приказ о моем увольнении. И попросила привезти деньги и сдать в кассу. Могу ли я не возвращать и чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо вернуть, или взыщут через суд, как неосновательное обогащение.

Грозит взысканием излишне перечисленной суммы.

Спустя 3 недели после увольнения мне перечислили ошибочно зарплату. Спустя пару часов позвонила и спросила за что перечислили деньги, она не увидела приказ о моем увольнении. И попросила привезти деньги и сдать в кассу. Могу ли я не возвращать и чем это мне грозит?

Если не вернете, взыщут в судебном порядке.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.