Кто виноват в ДТП, выезжающий задним ходом или паркующийся?

• г. Екатеринбург

Кто виноват в ДТП, выезжающий задним ходом или паркующийся?

Ответы на вопрос (3):

Кто виноват в ДТП, выезжающий задним ходом или паркующийся?

Тот, кто выезжал задним ходом.

Судя по Вашей схеме, тот, кто сдаёт задним ходом. Перед тем как сдавать необходимо убедиться в безопасности своих действий, если обзор не позволяет, прибегнуть к помощь третьих лиц

[quote][/quote]

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Задний ход всегда виноват.