Как правильно обрезать дерево рядом с домом и проводами - советы самостоятельного спиливания веток

• г. Киров

У нас в частном секторе строится дом. На расстоянии около 1,5 метром от дома вырос карагач. Одна из веток скоро начнёт касаться окна. Над карагачом находятся телефонные провода, которые проходят через крону дерева. Можем ли мы самостоятельно спилить ветку, которая направлена в окно и заодно часть веток, чтобы аккуратно вытащить из проводов?

Ответы на вопрос (1):

Формально не имеете права. Надо разрешение у местной администрации получить.