Как правильно обрезать дерево рядом с домом и проводами - советы самостоятельного спиливания веток

• г. Киров

У нас в частном секторе строится дом. На расстоянии около 1,5 метром от дома вырос карагач. Одна из веток скоро начнёт касаться окна. Над карагачом находятся телефонные провода, которые проходят через крону дерева. Можем ли мы самостоятельно спилить ветку, которая направлена в окно и заодно часть веток, чтобы аккуратно вытащить из проводов?

Ответы на вопрос (1):

Формально не имеете права. Надо разрешение у местной администрации получить.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 4 этаже 9 ти этажного дома дерево растет перед окном и уже доросло до 5 этажа на просьбу спилить хотя бы ветки которые скоро будут лезть в окно нам отказали подскажите какими документами возможно заставить администрацию спилить крону дерева или ветки. Какие нормы высоты и расстояния от дома должны быть по ГОСТУ!?

Многоквартирный дом. дерево от дома на расстоянии 4-х метров. Крона одного из трех стволов дерева лезет в мое окно. Могу ли я просто отпилить эту часть дерева?

На прилегающей территории к частному дому растёт дуб. Крона уже большая. Одна ветка едва не достаёт до электропроводов соседнего дома. Могу ли я спилить эту одну ветку без разрешения администрации города?

Какие службы должны спилить ветки дерева, которые задевают провода. У нас частный дом, а дерево находится за палисадником, т.е не нашей территории.

Если электро провода проходят по территории пансионата и прямо сквозь кроны многолетних хвойных деревьев. Горэнерго прислало предписание на спил веток которые расположены в 1 м от проводов. Но сами не хотят менять провода на изолированные. Но речь идет про 6-ти метровый кедр за который мы отвечает и охраняем по закон, если его обрезать как они хотят это 2/3 дерева надо спилить. Если ли закон который может обязать их проложить изолированные провода чтоб не травмировать дерево и куда мы должны общаться за защитой?

У меня под окном растет большое дерево Карагач и ветки дерева при ветре царапают стекло моего окна и даже порвали москитную сетку, дерево растет от фасада дома 2 м, Заявление в ЛКС 4 я писала и даже собирала подписи жильцов. ЛКС 4 делали опиловку этого дерева, но когда соседка устроила скандал и грозилась обратиться в природоохрану (хотя заявление мое подписала). ЛКС 4 спилила не все ветки. Это было в прошлом году. Сейчас я обратилась опять спелить ветку, которая касается моего окна ЛКС 4 требует с меня заявление с подписью жильцов. И что теперь мне каждый год ходить по соседям и собирать подписи по каждой ветке, тк дерево растет, они сейчас спилят эту ветку, а наследующий год вырастит другая. Подскажите куда мне теперь обратиться и что мне делать. А соседка не разрешает спиливать ветки, тк у неё нет кондиционера и ей будет жарко, а то что ветки царапают мне стекло и то что мне приходиться менять москитную сетку, всем наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в районном городке в многоквартирном доме (три квартиры, дом одноэтажный) В 1,5 метрах от стены вырос тополь высотой около 18-15 метров. Ветки задевают провода ЛЭП. Есть опасение что дерево может рухнуть при сильном ветре и повредить дом. То есть дерево представляет реальную угрозу. Кто должен спилить это дерево и за чей счет. Спасибо.

Какие службы должны спилить ветки дерева, которые задевают провода. У нас частный дом, а дерево растет за палисадником, т.е не на нашей территории.

Дерево растет на расстоянии 1,5-2,0 м от окна первого этажа ветки почти касаются окон. Как спилить дерево нужно ли какое нибудь разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение