Вопрос о возможности сыну, получившему права в Колорадо, передвигаться на автомобиле по РФ со зарубежными правами

• г. Саранск

Сыновьям по 16 лет учатся в Колорадо (США), старшенький получил права в 16 лет... вопрос можно ли ему передвигаться на автомобиле по РФ, с зарубежными правами?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,- НЕЛЬЗЯ, т.к. в России он обязан соблюдать законы РФ.

Нет. нельзя. Более того, если он гражданин РФ, он не может пользоваться иностранными правами, независимо от возраста.