Работодатель подал на меня заявление в полицию о подделке трудовой книжки - вопросы возбуждения дела и права на ознакомление с доследственной проверкой

• г. Красногорск

Работодатель подал на меня заявление в полицию о подделке трудовой книжки. В 2022 г. Обнаружилось, что 4 года назад в 2018 г. предыдущий работодатель поставил не действительную печать (на печати ИНН одной организации, которая закрыта в 2012 г., а наименование другой, в которой я работала). Получается, что запросы делать некому, чтобы подтвердить факт моей работы в данной организации, поскольку через 4 года по данной печати невозможно идэнтифицировать и найти того работодателя... Найти его не получается... Страховые отчисления данный работодатель не производил, в ПФР информации тоже нет. Данная запись в трудовой не влияла ни на что.

1. Могут ли в данной ситуации возбудить уголовное дело?

2. Меня вызвали в полицию для БЕСЕДЫ, могу ли прежде, чем приступить к беседе сначала ознакомиться с доследственной проверкой, а уж потом беседовать? Могу ли предоставлять в материалы документы...? Благодарю! Всем доброго вечера!

Ответы на вопрос (3):

Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Знакомится вам ни чем не дадут, представлять доказательства это вообще право, формально усматривается 327 ук рф. Вам надо грамотно дать объяснения, чтобы не было негативных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Материалы вам могут предоставить только после завершения проверки. В вашем случае нужно заранее подготовить объяснение и предоставить его дознавателю, затем в ходе опроса придерживаться избранной линии защиты.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель подал заявление в полицию о подделке трудовой книжки (предыдущий работодатель поставил не действительнуб печать). Выдаст ли ПФР сведения по сотруднику по запросу полиции? И если да, то имеет ли право полиция показывать их работодателю? Благодарю! Всем доброго дня!

В трудовой книжке обнаружилась недействительная запись 4-х летней давности. 4 года назад работала в организаци, поругалась с директором. При увольнении сделали запись в трудовой о приеме и увольнении, директор подписал и поставил печать. По прошествии 4-х лет другой работодатель выявил, что печать недействительная (на печати правильное названин организации, а ИНН какой то другой организации, которая давно закрыта). Где теперь и как найти того работодателя ума не приложу. По наименованию не получается, их с таким много. Да и организация была так себе могли переименовать и продать и закрыть... Отчислений по налогам тоже не проводилось, об этом я узнала в 2019 г. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Может мне самой подать в суд на признание незаконной данной записи и чтобы выдали дубликат без этой записи? Возможно ли это? Или, что лучше делать? Благодарю! Всем доброго дня!

В трудовой книжке обнаружилась недействительная запись 4-х летней давности. Я работала в организаци поругалась с директором и он при увольнении работодатель запись в трудовой о приеме и увольнении и поставил поддельную печать (на печати правильное названин организации, а ИНН какой то другой организации, которая давно закрыта). Где теперь и как найти этого работодателя ума не приложу. По наименованию не возможно, их с таким много. Да и организация была так себе могли переименовать и продать и закрыть... Отчислений по налогам тоже не проводилось, об этом я узнала в 2019 г. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы не уволили п. 11 ст. 81 за подложные документы и не завели уголовное дело по ст.327. Может мне самой подать в суд на признание незаконной данной записи, возможно ли это? Или, что лучше делать?

В трудовой книжке запись об увольнении заверена печатью на которой плохо прочитывается наименование работодателя. Есть вторая запись того же работодателя о другом периоде работы с четко прочитываемой печатью. Может ли эта печать подтвердить действительность печати в первой записи?

Подал иск на работодателя об исправлении записи в трудовой. Выполнял обязанности мастера строительно монтажных работ фактически работал с 98 г. Иск подал с 2002 г по 2012. В 2002 г новый работодатель купил наше хозяйство и переводом перевел работников. Работодатель находится в другом районе, и исковое заявление подано на район работодателя. Хозяйство одно а работодатели разные. Будет ли рассматривать суд предыдущие годы, или это другое судопроизводство с уважением Александр.

Мою маму вызвал участковый на беседу. Она пенсионер. Здоровье не очень, давление и все остальное. Данная беседа для неё волнение. Могу ли я, дочь присутствовать на данной беседе?

У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочьку и не работала...

Я работала в организации с сентября 2010 до апреля 2013 года, потом я не работала в июне 2014 году я родила дочь после в июле я поработала неделю в организации, и еще потом в одной тоже около недели;

В январе 2015 я устроилась на работу и сейчас ухожу в декрет с 19 октября 2015... так всю историю я рассказала... подскажите в такой ситуации мне могут взять 2012 и 2013 год, а не 2013 и 2014?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

При оформлении трудовой книжки человеку впервые принятому на работу (15 лет назад) на титульном листе работодатель не поставил печать, при этом в записи о приеме на работу печать есть. Какие правовые последствия отсутствия печати? На данный момент той организации, которая осуществляла оформление трудовой книжки уже нет, она ликвидирована. Нет и правоприемников. А в сое время это было унитарное предприятие, подведомственное одному из Министерств.

Благодарю за ответ.

Работал в ООО с мая 2012 г. по октябрь 2013 г. зарплата 5000 руб, с января 2013 г.-меньше МРОТ! работодатель е производил никаких отчислений с моей зарплаты! Подскажите, как заставить работодателя произвести отчисления в ФНС и ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение