Как поступить, если при подаче заявления на жилье у опекаемого ребенка нашли недвижимость, которой он фактически не владеет?

• г. Воронеж

Что делать если у опекаемого ребенка, при подаче заявления на получение жилья, в назначенный законом срок, по информации из госреестра, обнаружилась недвижимость в собственности, которая фактически ни кем из родственников, опекуном и других близких ребенку лиц никогда не приобреталась? Своего жилья у ребенка нет и никогда не было. Но при обращении в органы опеки на постановку в очередь для получения жилья, органами опеки в установленном законом порядке был сделан запрос в госреестра с тем что бы установить факт отсутствия у ребенка недвижимости. Однако ответ оказался положительным - пришла официальная бумага, где указано, что жилье у ребенка есть, указан адрес и кадастровый номер квартиры, которой якобы ребенок владеет. Но это не соответствует действительности!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в признании ребёнка нуждающимся в жилье в суд. .