Отсутствие рапорта сотрудника ДПС в материалах дела - правонарушение и возможность его появления позднее?

• г. Москва

Ст.12.26 КоАп в материалах дела нет рапорта сотрудника ДПС. Является ли это правонарушением и может ли он появится позднее. На руках 3 протокола копии и 1 протокол свидетеля Заявителя (который я увидела уже поздднее при изучении материалов) видио на смартфон сотрудника и все. Ситуация очень запутанная нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Клавдия! Отсутствие рапорта в деле не будет являться нарушением со стороны сотрудника ДПС. При рассмотрении дела об АП в суде, сотрудник ДПС может ходатайствовать о приобщении рапорта к материалам дела.