Суд по ДТП - срок давности и ответственность за невыполнение.

• г. Москва

У меня было ДТП 3 сентября пришло извещение что суд 8 ноября срок давности заканчивается 3 декабря если я по уважительной причине не приду срок давности будет действительно заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый, если суд примет решения рассмотрения без вас, вам ничего это не даст.

Суд перенесет это второй вариант.

Срок давности будет действителен.

Не думайте, что судья глупее Вас. Не придёте - судья вынесет постановление без Вас. А потом можете жаловаться, хоть до Верховного суда РФ.

Я правильно понял если у меня будет уважительная причина срок давности будет иметь свою силу И административное правонарушение будет прекращено.

Рубен, надо хитрые ходатайства подать и тогда дотянуть получается до конца срока.

А если просто не придете, то лишат прав в сроки без Вас.

Звоните, пишите в личные сообщения.

Нет, неправильно. Никакие "уважительные причины" Вам не помогут. Постановление будет вынесено судом в пределах срока привлечения к административной ответственности.

Нет.

судье зачем это нужно. Суд вынесет решение в пределах срока давности.

Какие хитрые ходотайство могут помочь заранее спасибо.

Дело нужно смотреть, чтобы понять, можно придумать что нибудь или нет.