Мой кошмар - как случайный врач провёл мою гинекологическую операцию вместо долго ищущегося специалиста

• г. Ханты-Мансийск

Я долго (5 лет) и тщательно планировала гинекологическую операцию, искала врача. Нашла, поверила, решилась. Врач осмотрел меня в очередной раз в день операции, а на следующий день после операции мне сообщили что оперировал другой врач (который меня ни разу не смотрел) , принесли согласия, я подписала, так как я не отдавала в тот момент себе отчёта, это было сразу после перевода меня из реанимации в палату, не прошло ещё и суток от введения серьёзного наркоза. Я очень сильно переживаю, пришлось даже обращаться к психиатру. Интимной жизни нет, мне сложно психологически. Семья на грани распада. Сейчас, спустя 5 месяцев можно отметить, что результат от операции не удовлетворительный. Я не могу смириться с тем, что за меня приняли решение в одночасье. Я не хотела, чтобы меня оперировал тот врач.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".