Врач не установил сетку при операции на пупочную грыжу - как доказать его вину и какие шаги предпринять?

• г. Маркс

У меня такой вопрос, около года назад мне сделали операцию на пупочную грыжу платно, хоть и в областной больнице, по словам врача, проводящего операцию была поставлена сетка, которая держит ткани, за нее была взята дополнительная плата. Все чеки за операцию, за сетку, за платную палату сохранены. Спустя почти год со мной случился приступ, внутри лопнула грыжа пупочная, после повторной операции уже в другой клинике, так как эта была ближе к дому, а то меня бы не довезли, врач сказал, что никакой сетки внутри меня нет, и предыдущая операция была сделана не качественно. Можно ли доказать вину врача, который оперировал в первый раз, как это сделать, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобой в управление здравоохранения для проведения служебного расследования по факту халатности действий врачей

Спросить
Пожаловаться

Появилась после операциионная грыжа сделали операцию зашили грыжу и вставили сетку но сетку вставили не во весь шрам и грыжа появилась опять выше сетки виноват в этом ли врач?

На приеме к врачу, врач посмотрев результаты моего МРТ, предложил мне сделать операцию на позвоночнике. Я согласился. После операции мне не стало лучше. Я позвонил врачу и сказал ему об этом, на что он мне ответил, что он больше ничего сделать не может. Я сделал повторное МРТ и поехал в другую клинику. Там мне сказали, что грыжа как была, так и осталась, а оперативное вмешательство было сделано на другом позвонке, чем очень осложнилась повторная операция, которую нужно делать. Можно ли подать в суд на врача?

Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

08.07.15 г. моему трех летнему ребенку сделали операцию, была пупочная грыжа, после операции пупок торчит. Хирург в поликлинике по месту жительства у которого мы наблюдаемся после операции сказал что могли бы и по лучше сделать, как мне быть в такой ситуации. Ходила сегодня к глав. Врачу в больницу где делали операцию он сказал что операцию сделали хорошо. Что это у ребенка такой пупок.

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

У моего отца прооперировали грыжу полгода назад, сидел дома берег себя после операции, ходил к врачу на консультации, на днях стал жаловаться что вылезла шишки на том же месте где оперировали, когда была первая операция консультировался по поводу сетки, врач ему отказал, сказал что нет нужды, и вот получается вторая операция на грыжу за полгода, хотела бы узнать, можем ли мы считать что врач не компетентно отнеся к своим обязанностям? И что нам предпринять?

Меня зовут Константин мне 37 лет. в 2013 году у меня была операция на позвоночную грыжу, и в 2014 опять мне сделали операцию на том же месте, но операция второй раз прошла для меня не удачно, боль в ногу в икру и онимение пальцев на ноге так же и остались как после первой операций. Но врачи почему то мне не верят говорят что я притворяюсь. Первая операция была сделана в 2013 г 28 мая, а вторая 13 августа 2014 г. В Саратове сделали операцию второй раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Можно ли доказать вину врача и вернуть деньги за операцию и причинение вреда здоровью в следующем случае. Была сделана платная лор-операция в госклинике. С оформлением договора на оказание услуг. После операции слух на оперированном ухе почти пропал. Есть мед. документы состояния слуха до и после операции. На заявление в клинику о возрате денег за некачественную операцию и нанесение вреда здоровью написали просто отписку, мол все хорошо сделано, а результат-не их проблема. Куда нужно обращаться в этом случае-прокуратуру, минздрав, суд?

11 января легла на операцию. Операция по страховке Ингосстраха. На обеих ногах (одинаковая).

После операции при изучении рентгеновских снимков были замечены существенные расхождения между снимками левой и правой ноги. Врач сказал, что это не критично и все будет выглядеть хорошо.

Срок восстановления - около года. Пол года - когда уже можно жить как раньше. Год - когда полностью пропадут боли и т.д. прошло 10 с лишним месяцев итог: правая нога - выглядит отлично. Левая - хуже чем до операции. Врачи из других клиник подтверждают что операция сделана не очень, но не спешат обвинять коллегу.

За последние 2 месяца, вид левой ноги стал на глазах ухудшаться.

Предполагаю, что может понадобится повторная операция.

Помогите, пожалуйста: как себя вести, куда обращаться, что бы либо переделали операцию, либо возместили стоимость операции в другой клиники.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение