Как защитить себя от мошенников Право онлайн и МКК Академическая - опыт и вопросы

• г. Иркутск

Кто сталкивался с Право онлайн и МКК Академическая, у меня нет никаких финансовых задолженностей, но эти мошенники подослали сначала судебный приказ который я отменила сейчас направили ЛИЧНО МНЕ якобы исковое заявление с указанием своих реквизитов, я то понимаю что это расчет на испуг, но это не обо мне. Вопрос в том в какое ведомство написать на них заявление чтобы это имело действие-прокуратура думаю что ерунда? Может у кого ни будь уже был опыт с ними, поделитесь.

Ответы на вопрос (5):

Подавать нужно на них в суд, ничто больше не возымеет действия.

Ирина, Академичкая продает долги Право онлайн.

После продажи Право онлайн - Ваш новый кредитор

Как правило привлекает коллекторские агентства. После подает в суд.

Отправляйте коллекторов в суд.

Подадут иск - пишите возражение на основании ст. 35 и 149 ГПК РФ.

Доброе утро!

Скорее всего Право-онлайн выкупило у какого-то Вашего кредитора Ваш долг.

В любом случае либо старый кредитор, либо новый должны были направить в Ваш адрес уведомление о переуступке долга.

Если будет суд, то в суде заявите о сроке пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ). Если срок реально пропущен, то суд откажет в иске.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Обратитесь в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде (создан Роскомнадзором). Вас проконсультируют и помогут. Платить не нужно за это.