Как правильно поступить сейчас: открыть новый личный счет и сообщить об этом в налоговые органы или пока не светиться и ждать?

• г. Москва

Я ИП с февраля 2011 года, расчетный счет не открывала, деньги за услуги ИП перечислялись на мой, личный счет, открытый до образования ИП.Налоги я плачу. Как правильно поступить сейчас: открыть новый личный счет и сообщить об этом в налоговые органы или пока не светиться и ждать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный предприниматель не имеет право использовать свой личный счет для аккумулирования доходов от предпринимательской деятельности. Для этих целей открывается специальный расчетный счет с сообщением в налоговый орган и внебюджетные фонды.

Вы обязаны все платежи принимать или на расчетный счет, или в кассу, или по квитанции БСО, если ваш вид деятельности это позволяет.

Все иные формы приема денежных средств незаконны и являются уходом от налогов. Вам надлежало бы выяснить это до начала ведения деятельности, теперь только остается надеяться, что об этом не станет известно.