Как выселить проживающих без прописки маргиналов из квартиры, перешедшей в государственную собственность без наследников?

• г. Краснодар

Что делать являюсь старшим по дому, и имеется в доме квартира маргиналов, единственный собственник умер наследников нету квартира переходит государству но в данной квартире проживают граждане без прописки в данной квартире и не имеют никаких договоров о найме или съёме прошлый владелец который умер разрешал им жить там, за коммуналку не платят ведут асоциальный образ жизни пьют, съезжать не хотят, кто должен их выселить? И кто должен подать иск в суд если собственников или наследников нету.

Ответы на вопрос (5):

Заниматься должна управляющая компания, обслуживающая ваш дом.

Начните с вызова наряда полиции или участкового. Если у них нет никаких документов, разрешающих их пребывание в квартире, есть шанс, что полиция попросит их на выход. Можно также обратиться в ОМСУ.

Обращайтесь с заявлением в полиции и местную администрацию.

Пишите заявление в администрацию города (поселения), просите признать квартиру выморочным имуществом, убрать непонятных граждан из квартиры, и производить оплату за услуги по общему содержанию жилья, и за иные услуги. (отопление и пр.)

Вы можете подать заявление в полицию. Так же вы можете подать заявление в суд, на выселение данных жильцов.