Прекращено производство по делу об админправонарушении, но мне отказывают в скидках при оформлении осаго - как это возможно?

• г. Владимир

Согласно постановления по делу об административном правонарушении, прекращено производство по делу об административном правонарушении за отсутствием состава правонарушения за недоказанностью нарушения пдд. При обращении в страховую компанию для оформления полиса осаго мне отказано в скидках, ссылаясь что я была участницей ДТП. Возможно, другой участник обращался за выплатами. Могли ли их произвести, если правонарушение по сути не совершено.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Конечно! По закону ОСАГО, если не установлена вина никого из водителей, то КАЖДОМУ платится по 50 % от суммы ущерба. Значит, второй участник обратился за выплатой, получил её, и теперь Ваш бонус-малус стал 3,9. Вы тоже можете обратиться за возмещением. И у второго участника тогда тоже повысится КБМ. Накажите его, как он наказал Вас.