Как выписать неизвестного прописанного на моей площади человека - опыт собственника комнат в общежитии

• г. Тула

Я являюсь собственником 3/5 комнат в общежитии, которые были приватизированы 10 лет назад. До этого я, и моя семья (отец и мать), были прописаны на этой площади. Спустя год к нам, без уведомления и согласия, на нашу площадь прописали неизвестного человека, который спустя 20 лет всё ещё у нас прописан. Никто не знает кто это, соседи его и мы ни разу не видели, предполагаем, что его кто-то прописал за денежную компенсацию.

В итоге сейчас хочу его выписать через суд.

С чего мне начать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

С чего мне начать?..Начать надо со следующего: обратиться с документами к выбранному Вами юристу сайта на КОНСУЛЬТАЦИЮ. Делать за Вас Вашу работу: искать, и готовить материалы, писать исковое заявление - никто из юристов бесплатно не будет. Если вы думаете, что сейчас Вам надают бесплатных советов: КАК, и ЧТО, и Вы их перенесете на бумагу, которую отнесете в суд, который все сделает для Вас, то Вы глубоко заблуждаетесь. Суд ничего не делает просто так. Суд - это СОСТЯЗАНИЕ умов, знаний, и опыта. Мало просто написать, и подать исковое заявление в суд. Вам надо будет на заседаниях УБЕДИТЬ судью в устных выступлениях, что Ваши исковые требования законны, обоснованы, и, безусловно, подлежат удовлетворению. И в любой момент быть готовым ДОКАЗАТЬ справедливость Ваших требований ссылками на требования законодательства, и ссылками на судебную практику.

Обратитесь к юристу за помощью.

С взятия выписки о зарегистрированных, составления иска в суд.