Возможность подачи иска о выделе земли в натуре при долевой собственности и ее объем

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 3/4 земельного участка и 5/6 дома. 1/4 часть второго обще долевого собственника составляет менее 4 соток. Могу ли я подать иск о выделе мне земли в натуре или надо подавать на порядок пользования?

Ответы на вопрос (2):

Выделите в натуре. С землёй проблем не будет, а вот возможен ли выдел 5/6 дома вопрос. Если нет, то на 1/6 долю можно прекратить право собственности с выплатой компенсации.

Здравствуйте.

Зависит от того, где расположен участок. Минимальный размер участка, который может быть сформирован определяется законом субъекта федерации.