Как обезопаситься при выборе подрядчика с наибольшей ценой на техническое обследование?

• г. Волгоград

Я работаю закупщиком, при выборе оферты (было подано 5 оферт) директор устно требует выбирать определенного подрядчика с наибольшей ценой, при предложении обосновать выбор, или дать мне письменное указание, отказывается, я работаю у него по совместительству на 0,25 ставки, как мне обезопасить себя (закупка серьезная на тех. обследование) от ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Напишите докладную по этому поводу и передайте ему.

С уважением.

Елена, работодатель не вправе требовать заключить договор с тем, кто предложил большую цену. Это противоречит трудовому законодательству.

Возможны затем "проблемы" возникнут и ответственны за это будете Вы.

Елена, здравствуйте. Напишите докладную записку вышестоящему руководителю.

С уважением, Дарья Алексеевна.