Назначение офицера категории годности В на должность командира роты мотострелков и ограничения при мобилизации

• г. Москва

У меня категория годности "В". ВУС 641000. Призван по частичной мобилизации в качестве командира роты мотострелков. Является ли законным назначение на должность "командира роты мотострелков" офицера с категорий годности "В", тем более, что это совершенно другая ВУС? Есть ли в нормативно-правовых актах инструкции или ограничения, (какие статьи какого закона?), на какие должности можно мобилизовать при категории годности "В"? И можно ли одновременно с этим мобилизовать по совершенно другой ВУС?

Ответы на вопрос (2):

Вас могут мобилизовать, если служили и есть ВУС.

Если ВУС не имеет к вам отношения, жалуйтесь командованию либо в военную прокуратуру.

- см. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете»

Меня уже мобилизовали, ранее служил. Я нахожусь в части с 24 сентября. Вопрос именно в категории годности. Где-то прописано, есть ли ограничения по должностям или по ВУС при категории годности В? Или это решает самолично командир части?