Как отменить кредит и избежать судьбы с мужем взявшим микрозайм на мои паспортные данные?

• г. Москва

Муж взял микрозайм на мои паспортные данные без моего ведома и согласия. Можно ли как-то аннулировать кредитный договор, убрать из бки и не судиться с собственным мужем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Только если обратитесь в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Здравствуйте. Можно признать его не заключённым.

Вы вправе заявить иск в суд о признании сделки недействительной. Супруг может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля по гражданскому делу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.