Как судимость за поддельную медицинскую справку может повлиять на работу в государственной организации

• г. Москва

Из-за не юридического склада ума, никак не могу понять, что это такое:

1. около 7 лет назад купил медицинскую справку для ГАИ при получении водительского удостоверения;

2. Она оказалась поддельная, заведено уголовное дело и назначен судьей штраф 5000 рублей (и признан виновным).

Сейчас планирую работать в гос. органе, по этой причине заранее хочется прояснить этот вопрос:

- это может как - то помешать (фактически, указано, что судимости быть не должно);

- если я не могу говорить "я не судим", могу ли я что-то сделать, чтобы говорить "я не был судим"?

Пожалуйста, можно простыми словами, потому что Гугл не помог, всё описано не понятно.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, Алексей.

Судимость – снятие и погашение. Справка об отсутствии судимости Подробнее ➤

1. Для трудоустройства любая судимость в прошлом может помешать, поскольку будет отражена в справке о судимости. Плюс сам факт привлечения к уголовной ответственности для многих компаний критически важен.

2. Вы можете говорить, что не судимы, но не можете говорить, что не были судимы и не привлекались к уголовной ответственности.

Вы не судимы, так как судимость погашена. Вы привлекались к уголовной ответственности. Службе это явно может помешать, но не сто процентов. Всё индивидуально.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можете работать в госструктурах. Можете говорить, что не судимы.