Как судимость за поддельную медицинскую справку может повлиять на работу в государственной организации

• г. Москва

Из-за не юридического склада ума, никак не могу понять, что это такое:

1. около 7 лет назад купил медицинскую справку для ГАИ при получении водительского удостоверения;

2. Она оказалась поддельная, заведено уголовное дело и назначен судьей штраф 5000 рублей (и признан виновным).

Сейчас планирую работать в гос. органе, по этой причине заранее хочется прояснить этот вопрос:

- это может как - то помешать (фактически, указано, что судимости быть не должно);

- если я не могу говорить "я не судим", могу ли я что-то сделать, чтобы говорить "я не был судим"?

Пожалуйста, можно простыми словами, потому что Гугл не помог, всё описано не понятно.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, Алексей.

Судимость – снятие и погашение. Справка об отсутствии судимости Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

1. Для трудоустройства любая судимость в прошлом может помешать, поскольку будет отражена в справке о судимости. Плюс сам факт привлечения к уголовной ответственности для многих компаний критически важен.

2. Вы можете говорить, что не судимы, но не можете говорить, что не были судимы и не привлекались к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вы не судимы, так как судимость погашена. Вы привлекались к уголовной ответственности. Службе это явно может помешать, но не сто процентов. Всё индивидуально.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Можете работать в госструктурах. Можете говорить, что не судимы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, для получения водительского удостоверения необходима справка по месту жительства, так как прописки у меня нет, я воспользовался платной временной пропиской, справку мне выдали, приехав в гаи оказалось что справка была поддельная, о чем я не знал, сейчас заводят уголовное дело, за использование поддельных документов, что мне делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация. В 2004 г. на меня было заведено уголовное дело по ст. 158 и ст. 30. Был суд. Решение суда: заплатить штраф. Документы в суде ни каких не дали. В 2013 году запросил справку о судимости. В ней содержалась информация, что судимости нет и не было (в том числе и погашенной), а факт уголовного преследования - есть (заведено УД по ст. 158 и ст.30 и дело передано в суд). Помогите мне понять, почему не прописано в графе судимость, и была ли она вообще. Вторая сторона на заседание не явилась (представитель магазина), а суд решил, чтобы я заплатил штраф. В каком случае при уголовном деле не бывает судимости? Может это было примирение сторон? Но тогда должно было это в справке указываться. Ничего не могу понять. Помогите в этом вопросе, пожалуйста.

Вопрос такой: в 2008 году был признан виновным по 228 ч.2 УК РФ, наложили штраф, выплатил сразу. Сейчас предлагают работать в университете преподавателем, просят справку об отсутствии судимости. Имею ли я права преподавать университете, и то что судимость давно погашена пишут ли в этой справке что когда то ранее был судим?

Хочу узнать, у меня была судимость, закончилось все штрафом 5 лет назад. Вот сейчас получила справку о судимости или несудимости. Там указанно-осужденна и статья и дата и размер штрафа. Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна? Как это сделать?

Здравствуте. Несколько лет назад случилась неприятное действие. А именно, был суд и решение было в виде штрафа по статья 228 часть 1.вопрос. В справке о судимости указана эта неприятная статья с расшифровкой. Прошло более 4 лет. По законодательству указано, что гасится эта судимость через 3 года, что нужно сделать и как быть, чтобы эта судимость была погашен и в справке о судимости это не озвучивал ось? Куда можно обратиться, чтобы судимость погасить официально. Т. К. Эта справка является препятствием при трудоустройстве на официальную работу...

В 2011 году был осужден мировым судьей по статья 116 часть 1 к штрафу в 2500 руб. Штраф сразу оплатил. Через год после уплаты штрафа с меня сняли судимость и все ограничения? Сейчас при получении справки об отсутствии судимости в ней БУДЕТ УКАЗАНО ЧТО Я СУДИМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был штраф по уголовной ответственности еще при Украине, сейчас гражданин РФ!интерисует такой вопрос в справке о не судимости будет эта запись или нет? потому-что мне скащали ели будет то якобы это по закону не правильно, т.к. в справке о не судимости вписываются штрафы или другие совершенные деяния только совершенные в РФ,как правильно сделать, куда обратиться если это возможно, чтоб такой записи не было, для работы нужна чистая справка? Подскажите пожалуйста по данному вопросу!

Я был осужден военным судом 2 года назад назначен штраф сейчас хочу сделать справку о не судимости покажет ли справка мою судимость.

Я был судим 13 лет назад, по статье 327 ч. 3, за использование чужого пенсионного удостоверения для бесплатного проезда на общественном транспорте. Суд постановил выплатить штраф суммой три тысячи рублей. Оплата штрафа была произведена только в 2015 г. Недавно заказал справку о погашении судимости, но в ней все равно указано, что судимость не погашена. Как быть в таком случае, и как можно погасить, а затем и снять судимость в кратчайшие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение