Возможность возобновления уголовного дела по нереабилитирующему основанию - нормативная база и судебная практика.

• г. Хабаровск

Можно ли возобновить уголовное дело, которое было прекращено по нереабилитирующему основанию. Есть ли какая-то нормативная база по данному вопросу (возможно, постановления или судебная практика)?

Ответы на вопрос (2):

Кто возобновить хочет? Обвиняемый? Странное у него желание и цель.

Да,это возможно и на это есть позиция КС РФ или Постановление Пленума ВС РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.