Как узнать, кто виноват в разбитом телефоне - случившееся в школе

• г. Саратов

В школе. На моего сына толкнули ребенка, толкнул его одноклассник. В следствии чего мой сын выранил телефон и разбил экран. Вопрос: кто виноват и к кому я могу предъявить иск, если учесть что на переменах классы закрывают и все ученики находятся в коридоре школы?

Ответы на вопрос (3):

Виноват другой школьник, в его родителям предъявите иск. Для начала направьте им письменную претензию.

Если ребёнку, который толкнул, до 14 лет, то школа обязана возместить ущерб.

Закон установливает презумпцию виновности школы. По умолчанию она виновата, но может доказать, что это не так, — и тогда вы должны взыскивать ущерб с родителей виновного ребёнка.